• 冬季心脑血管患者不遵医嘱用药危害大 2019-07-13
  • 省交通控股集团再调度推进高速公路前期工作 2019-07-02
  • “大头儿子”著作权纠纷案二审开庭 2019-07-02
  • 《国家社会科学基金年度报告(2014)》出版发行 2019-06-30
  • 【理上网来·喜迎十九大】十八大以来党内法规制度建设成效显著 2019-06-30
  • 沃尔夫斯堡游玩:信件内容

    返回列表
    信件内容
    编号: 99390
    类型: 咨询
    标题: 已到退休年龄缺办理不了退休
    时间: 2019-06-20
    内容: 尊敬的市长你好: 我叫李玉娥原单位在铜川市纺织厂,1990年参加工作,因合同到期单位和我们解除合同,我把档案从铜川市纺织厂一同养老保险一起提回咸阳,档案存放人力资源档案托管室,并且养老保险一起交到养老保险经办处,缴费到2018年,如今已到退休年龄迟迟不能给办理,我是1968年10月19日,人力资源打电话说我少一份审批表,我从5月跑到现在也没眉目,请市长给我做主,万分感谢。
    回复内容
    受理单位: 市养老保险经办处
    回复日期: 2019-06-24
    回复内容:

    中能vs沃尔夫斯堡 www.ccpnx.com 您好:

            我处在办理李玉娥同志退休审批时,经查阅本人档案,缺少一份人社部门《执行145号文件(未)超龄人员申报补费参加企业职工基本养老保险认定审批表》,已告知李玉娥同志,请及时提供该表。

    满意度调查

    1、非常满意
    2、满意
    3、不满意
    信件编码:
     查询码:
  • 冬季心脑血管患者不遵医嘱用药危害大 2019-07-13
  • 省交通控股集团再调度推进高速公路前期工作 2019-07-02
  • “大头儿子”著作权纠纷案二审开庭 2019-07-02
  • 《国家社会科学基金年度报告(2014)》出版发行 2019-06-30
  • 【理上网来·喜迎十九大】十八大以来党内法规制度建设成效显著 2019-06-30
  • 新时时新时时 山东时时交流群 安徽时时官网平台 双色球和大乐透是不是骗局 mg4355vip平台入口 新时时停止销售 易购彩票是正规的吗 麻将玩法 河北时时11选五结果查询结果 幸运飞艇双面走势怎么看 云南时时结果表 时时彩两号对赌 老时时是否合法 内蒙古时时的玩法 北京pk板单 时时彩后一单双