• 冬季心脑血管患者不遵医嘱用药危害大 2019-07-13
  • 省交通控股集团再调度推进高速公路前期工作 2019-07-02
  • “大头儿子”著作权纠纷案二审开庭 2019-07-02
  • 《国家社会科学基金年度报告(2014)》出版发行 2019-06-30
  • 【理上网来·喜迎十九大】十八大以来党内法规制度建设成效显著 2019-06-30
  • 曼联vs沃尔夫斯堡:信件内容

    返回列表
    信件内容
    编号: 101570
    类型: 投诉
    标题: 长武县违法建筑无人管
    时间: 2019-08-07
    内容: 长武县昭仁街道办代岭村高速出口北,一村民违法圈占土地违法建房,向县政府投诉了三次无人问,该违法建筑把道路都圈占了,在刚开始动工的时候就向县政府反映了,现在都开盖完了,至今没人管。此类违法现象没人管的话,以后会泛滥的。
    回复内容
    受理单位: 长武县
    回复日期: 2019-08-12
    回复内容:

    中能vs沃尔夫斯堡 www.ccpnx.com 关于“12345——市长信箱”来件办理平台群众举报代岭村告诉出口北侧违法建房的办理单已收悉。我局领导高度重视,立即安排执法人员进行查处。

    该建筑在8月6日我局执法人员巡查过程中已发现并接入调查。王蛇年系昭仁街道办事处地掌村五组村民,经查该户属原址修建,但未办理规划报建审批手续属违法建房,执法人员当日对其下发了《责令停止违法行为通知书》要求尽快完善相关审批手续方可施工。7日城管执法大队向丁家供电所发放工作联系函,要求予以配合停止该户动力电,根据《加强农(居)民建房管理有关问题的通知》已移交昭仁街道办事处。期间仍多次告知发现该户未停止违法行为仍旧施工,8月8日上午城管大队联合昭仁街道办事处、地掌村委会、丁家供电所对该户此建筑物、施工机械、动力电进行查封,下发《查封决定书》。此建筑物已经全面停工,等待处理。

    满意度调查

    1、非常满意
    2、满意
    3、不满意
    信件编码:
     查询码:
  • 冬季心脑血管患者不遵医嘱用药危害大 2019-07-13
  • 省交通控股集团再调度推进高速公路前期工作 2019-07-02
  • “大头儿子”著作权纠纷案二审开庭 2019-07-02
  • 《国家社会科学基金年度报告(2014)》出版发行 2019-06-30
  • 【理上网来·喜迎十九大】十八大以来党内法规制度建设成效显著 2019-06-30
  • 四川时时平台下载 香港马会开类结果现场直播 新世界棋牌游戏娱乐 体彩排列三千禧 pk10免费全天计划 神马财神捕鱼机说明 体彩金七乐玩法介绍 快速时时计划 广东时时11选5 云南十一选五开奖结果走势图 白小姐统一图库免费88 体彩31选7走势图 秒速时时精准计划软件 山东11选5开奖视频时时彩直播 福建36选7怎么算中奖 群英会复式投注价格表